Equipe pédagogique

    Direction:

  • Le Proviseur :                       M. BEAUVOIS

    Secrétariat du Proviseur :     Mme PAJOT Karine

  • Le Proviseur Adjoint :                        M. ROMAIN Christophe

    Secrétariat du Proviseur Adjoint :      Mme CARDOCK Nathalie

Intendance:

  • Gestionnaire Agent Comptable :           Melle CARPENTIER Fabienne
  • Comptable -Fondée de Pouvoir :          Mme BAR Sylvie
  • Secrétariat :                                          Mme JENART Véronique                                                                                                         Melle PROCOPIO Laura

         Vie scolaire :

  • C.P.E :                                                 Mme LAURENT Marie-Claire                                                                                                 M. VINUELA Claude
  • Assistants d’éducation :
    Melle BAR Marie-Charlotte
    M. BAS Pierre Henry
    M. BOURGERY Julien
    Melle GEORGES Aurore
    Mme KRABA Hania
    Melle MARICHEZ Céline
    M. OULBAGUI Yahia
    Melle STEPANOVIC Stéphanie
    M. VAN GEERSDAELE Michael
  • Maîtres au pair :
    Melle BERT Pauline
    M. DART Alexandre
    M. WILLAERT Nicolas

     Enseignements Technologiques :

  • Chef de Travaux :                               M. BOUTEZ Marc

    Secrétariat apprentissage :                Mme. BORNIER Céline

    Secrétariat Formation Continue :       Mme WIBAUT Karine

Personnel Enseignant :

Mathématiques :

  • M. BELIN Nicolas
  • M. DJELAD Ahmed
  • Mme MANOURY Laeticia
  • M. MONCHEAUX Yves
  • Mme PUISIEUX Anne
  • Mme VASSEUR Véronique

Sciences physiques :

  • M. BARBOSA Philippe
  • M.BOUCHIHA Yahya
  • Mme LANTOINE Pascale
  • M. VANDAELE Denis
  • M. VANDERMARLIERE Xavier

Sciences et vie de la terre :

  • Mme CACAN Myriam

Histoire Géographie :

  • M. LOGIER Sébastien

Philosophie :

  • M. YVAN Frédéric

Lettres modernes :

  • Mme BERTIN Pascale
  • Mme LOOTEN Pascale
  • Mme MEKHALI Yamina
  • Mme MIRISKI Anne

Anglais  :

  • Mme BILLAUT Adeline
  • Mme MAURICE Caroline
  • Melle PAPEGHIN Audrey
  • Melle ROUSSEAU Anne

Allemand :

  • Mme CELLIER Valérie

Espagnol :

  • Mme TANIERE Betty
  • Mme BATISTA Alexia

Arts plastiques :

  • Mme BODA Maryse

Économie gestion :

  • Mme DERVYN Sabine
  • Mme OZANO Isabelle

EPS :

  • Mme DAME Caroline
  • Mme RENNOIR Christelle

Sciences industrielles de l’ingénieur et l’ingénierie des constructions :

  • M. BRIMEUX Noël
  • Mme HONORE Anne
  • M. PINOCHE Frédéric

Sciences industrielles de l’ingénieur et ingénierie mécanique :

  • M. CASSEZ Olivier
  • M. DERUE Laurent

Sciences industrielles de l’ingénieur :

Option architecture et construction

  • M. CAILLAU Vincent
  • M. CATOIR Thierry
  • M. CAULIEZ Didier
  • M. DELOS Olivier
  • M. DELVAL Alexandre
  • M. DELWAULLE Jean-Luc
  • M. DEPINOY Jean-Gabriel
  • M. GARLIN Jacques
  • M. LAURENT Emmanuel
  • M. MARTEL Eric
  • Mme MARTIN Catherine
  • M. MARTIN Patrice
  • M. PERRIN Grégory
  • M. PLOUVIEZ Michel
  • Mme SCHALCK Caroline
  • M. SCHMITT Franck
  • M. STANKIEWICZ Christian
  • M. TORDJMAN Olivier

Option ingénierie mécanique

  • M. CARBONEL Jean-Paul
  • M. COLIN Francis
  • M. LEGROUX Michel
  • M. LEMAIRE David
  • M. LOBEL Marc

Option énergie

Génie industriel bois :

  • M. GUERMOUCHE Chawki

           Documentation :

  • M. MALDONADO Federico